SERVIDORES PUBLICOS

GERENCIAS

GERENCIA / OFICINA NOMBRES Y APELLIDOS CORREO INSTITUCIONAL
GERENCIA MUNICIPAL
Mg.Bernardino Marin Castillo
b.marin@munisanjeronimocusco.gob.pe
OFICINA GENERAL DE PLANEAMIENTO Y PRESUPUESTO
Mg. Jose J.A. Palomino Pacaya
j.palomino@munisanjeronimocusco.gob.pe
OFICINA GENERAL DE ASESORIA JURIDICA
Abg.Gilmar Hermosa Luna
gilmarhermozal@munisanjeronimocusco.gob.pe
OFICINA GENERAL DE GESTION DE INVERSIONES
Econ.Herbert Nina Arcaya
h.nina@munisanjeronimocusco.gob.pe
OFICINA GENERAL DE ADMINISTRACIÓN
Mg.Maruja Ccohuanqui Auccatinco
m.ccohuanqui@munisanjeronimocusco.gob.pe
OFICINA GENERAL DE SUPERVISION Y LIQUIDACION DE INVERSIONES
Ing. Guillermo Carrillo Carrillo
g.carrillo@munisanjeronimocusco.gob.pe
GERENCIA DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA
Cpc.Fredrick Danilo Espinoza Paz
f.espinoza@munisanjeronimocusco.gob.pe
GERENCIA DE INFRAESTRUCTURA
Arq.Carlos Enrique Miranda Guzmán
c.miranda@munisanjeronimocusco.gob.pe
GERENCIA DE DESARROLLO URBANO y RURAL
Arq.Dileam Amir Uscamayta Loayza
d.uscamayta@munisanjeronimocusco.gob.pe
GERENCIA DE DESARROLLO ECONOMICO LOCAL
Econ.Hipolito Suicco Canchi
h.suicco@munisanjeronimocusco.gob.pe
GERENCIA DE DESARROLLO SOCIAL
Ing. Wilfredo Arredondo Rivas
@munisanjeronimocusco.gob.pe
GERENCIA DE GESTION AMBIENTAL
Ing. Augusto Auccapure Vallenas
a.auccapure@munisanjeronimocusco.gob.pe

JEFATURAS

SUBGERENCIA/ OFICINA NOMBRES Y APELLIDOS CORREO INSTITUCIONAL
OFICINA DE PRESUPUESTO
Cpc. Rocio Valle Tecsi
r.valle@munisanjeronimocusco.gob.pe
OFICINA DE PLANEAMIENTO Y MODERNIZACION
Econ. Carlos Francisco Castañeda Villafuerte
carlos.c.villafuerte@munisanjeronimocusco.gob.pe
OFICINA DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION
Ing. Adrian Valer Bellota
a.valer@munisanjeronimocusco.gob.pe
OFICINA DE PROGRAMACIÓN MULTIANUAL DE INVERSIONES(OPMI)
Econ. Harold Igor Quispe Inca
h.quispe@munisanjeronimocusco.gob.pe
OFICINA DE COOPERACION TECNICA NACIONAL E INTERNACIONAL
Cpc. Patricia Muñoz Nuñez
p.corina@munisanjeronimocusco.gob.pe
OFICINA DE FORMULACION Y EVALUACION DE INVERSIONES
Econ.Herbert Nina Arcaya
h.nina@munisanjeronimocusco.gob.pe
OFICINA DE ELABORACION DE EXPEDIENTES TECNICOS
Ing.Javier Francisco Alvarez Alvarez
@munisanjeronimocusco.gob.pe
OFICINA DE RECURSOS HUMANOS
Mag. Isis Cusi Qoyllor Quispe Quispe
i.quispe@munisanjeronimocusco.gob.pe
OFICINA DE ABASTECIMIENTO
Cpc. Santos Yuca Meza
s.meza@munisanjeronimocusco.gob.pe
OFICINA DE GESTION PATRIMONIAL
Cpc.Ranieri Alfredo Calachahui Paz
r.ranieri@munisanjeronimocusco.gob.pe
OFICINA DE CONTABILIDAD
Cpc.Irving Mahilson Handa Bellido
i.handa@munisanjeronimocusco.gob.pe
OFICINA DE TESORERIA
Cpc. Yony Consuelo Castro
y.castro@munisanjeronimocusco.gob.pe
SUBGERENCIA DE RENTAS
Cpc. Nelson Fuentes Roman
@munisanjeronimocusco.gob.pe
SUBGERENCIA DE REGISTRO CIVIL Y CEMENTERIOS
Abg.Raul Quispe Chura
r.raul@munisanjeronimocusco.gob.pe
SUBGERENCIA DE FISCALIZACION TRIBUTARIA
Ing.Elizabeth Victoria Quirita Bejar
e.quirita@munisanjeronimocusco.gob.pe
SUBGERENCIA DE EJECUCION DE INVERSION
Ing. Jacinto Bernal Peña
@munisanjeronimocusco.gob.pe
SUBGERENCIA DE MANTENIMIENTO
Ing. Camilo Moscoso Flores
@munisanjeronimocusco.gob.pe
SUBGERENCIA DE EQUIPO MECANICO
Ing.Mecan.Jilmer Puma Quispe
j.puma@munisanjeronimocusco.gob.pe
SUBGERENCIA DE ORDENAMIENTO TERRITORIAL Y TRANSITO
Arq. Clever Atau Quillahuaman
@munisanjeronimocusco.gob.pe
SUBGERENCIA DE GESTION DE EDIFICACIONES
Arq. Miguel gonzales chalco
@munisanjeronimocusco.gob.pe
SUBGERENCIA DE CATASTRO Y SANEAMIENTO FISICO LEGAL
Arq. Alina yanque Salinas
@munisanjeronimocusco.gob.pe
SUBGERENCIA DE COMPETIVIDAD EMPRESARIAL AGRARIA Y TURISMO
Ing. Danna S. Gutierrez Alanocca
@munisanjeronimocusco.gob.pe
SUBGERENCIA DE COMERCIO MERCADOS Y POLICIA MUNICIPAL
Arq. Pavel Jalisto Tupayachi
@munisanjeronimocusco.gob.pe
SUBGERENCIA DE CONTEOL SANITARIO Y CAMAL MUNICIPAL
Mvz. Ruthbet Castañeda Loayza
@munisanjeronimocusco.gob.pe
SUBGERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA
Sub Oficial Sup.Ret Anacleto Paredes Huaman
a.paredes@munisanjeronimocusco.gob.pe
SUBGERENCIA DE EDUCACION ,CULTURA Y DEPORTE
Lic. Sandro Chihuantito Quispe
@munisanjeronimocusco.gob.pe
SUBGERENCIA DE PROGRAMAS SOCIALES Y PARTICIPACION CIUDADANA
Lic. Ana Gloria Regalado Mayta
@munisanjeronimocusco.gob.pe
SUBGERENCIA DE GESTION DE RESIDUOS SOLIDOS
Blgo. Washintong Luis Daza Quispe
@munisanjeronimocusco.gob.pe
SUBGERENCIA DE SANEAMIENTO BASICO Y AREA TECNICA MUNICIPAL
Tec. Jhonel Collantes Quispe
@munisanjeronimocusco.gob.pe
SUBGERENCIA DE MEDIO AMBIENTE
Ing. Luis Rene Galdos Roman
@munisanjeronimocusco.gob.pe
OFICINA DE IMAGEN INSTITUCIONAL Y COMUNICACIONES
Lic.Edwin Mamani Quispe
@munisanjeronimocusco.gob.pe
PROCURADURIA PUBLICA MUNICIPAL
Abg. Karem Heikem Rojas Arroyo
@munisanjeronimocusco.gob.pe
OFICINA DE EJECUSION COACTIVA
Abg. Boris Anatoly Cusi Calvo
@munisanjeronimocusco.gob.pe
OFICINA DE GESTION DEL RIESGO Y DE DESASTRES
Ing. Arthur Reyes Guevara
g.riesgosdesastres@munisanjeronimocusco.gob.pe
OFICINA DE SECRETARIA GENERAL Y GESTION DOCUMENTARIA
Abog.Wagner Gabriel Ramos Baño
w.gabriel@munisanjeronimocusco.gob.pe
ORGANO DE CONTROL INSTITUCIONAL
Claudia Salas Farfan
oci@munisanjeronimocusco.gob.pe